Piste

Présentation

Que vous ayez 7 ou 99 ans et plus, venez découvrir l’athlétisme et les différentes disciplines qui lui sont associées au sein de l’ACPA. Vous y découvrirez dans une ambiance familiale et conviviale de nombreuses disciplines : sauts, lancers, sprint, haies, demi-fond, marche athlétique.
De nombreux entraineurs, spécialisés dans chacune de ces disciplines, seront là pour vous apporter leurs compétences et leurs conseils afin de prendre un maximum de plaisir à la pratique de votre (future) activité favorite.
Vous aurez l’opportunité, si vous le souhaitez, de participer à de nombreuses compétitions (indoor, saison estivale, ….) dont la compétition phare des Interclubs, particulièrement attendue chaque année par les athlètes, pour son côté festif et son esprit de cohésion de club.

Entraînements

avril 2020

mai
LUN.
MAR.
MER.
JEU.
VEN.
SAM.
DIM.
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Événements pour avril

1st

Aucun événement
Événements pour avril

2nd

Aucun événement
Événements pour avril

3rd

Aucun événement
Événements pour avril

4th

Aucun événement
Événements pour avril

5th

Aucun événement
Événements pour avril

6th

Aucun événement
Événements pour avril

12th

Aucun événement
Événements pour avril

13th

Aucun événement
Événements pour avril

19th

Aucun événement
Événements pour avril

20th

Aucun événement
Événements pour avril

26th

Aucun événement
Événements pour avril

27th

Aucun événement

Les entraîneurs

Eveil Athlé - Poussins

David GREAU

Quentin REMERAND

Emilie BRICARD

(Bases athlétiques)

Patrick BLONDELLE

Céline BOURON

Anne PELLOUIN-GROUHEL

(1er degré lancers)

Gwenola LE ROUX

Benjamins - Minimes

Pierre PESNEAU

Responsable (2e degré jeunes)

Pascal GOLFIER

(1er degré jeunes)

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Yoann TERRIEN

(Licence STAPS )

Lison BOURY

(Junior, en formation entraîneur)

Cléa JORET

(Junior, en formation entraîneur)

Elise KERVADEC

(Cadette, en support)

Cadets / Juniors / Espoirs

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Pierre PESNEAU

(1er degré sauts, 1er degré épreuves combinées)

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Pascal GOLFIER

(1er degré jeunes)

Lancers

Alain GUICHAROUSSE

Demi-fond et fond

Abdel LAHLALI

Loïc BESNARD

Epreuves combinées

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Sauts

Pierre PESNEAU

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Sprints

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Haies

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Pierre PESNEAU

(1er degré sauts, 1er degré épreuves combinées)

Marche athlétique

Hélène COTTREAU

Les juges

Dominique RONGEART

Starter fédéral

Sauts

Céline BOURON

Juge

Monique PASQUIER-ROUSSEAU

Juge

Maryse CHENE

Juge

Franck GREMILLON

Juge

Céline HEULIN

Juge

Lancers

Catherine GAROT

Juge

Bérangère PAGET

Juge

Chrono manuel

Jean-Marc PAGET

Juge

Les derniers résultats

ACTIVITÉDATELIEUÉPREUVENOMBRE DE PARTICIPANTSRÉSULTATS
Piste2020-02-29Mouilleron-Le-CaptifEquip'Athlé hiver10https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235833
Piste2020-01-12PontchateauDépartementaux de Cross CA à MA43https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236191
Piste2020-01-05Guémené PenfaoDépartementaux de Cross PO à MI49https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236190
Piste2020-01-04NantesMeeting RCN20https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235823
Piste2019-12-23NantesMeeting ACL 4415https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235814
Piste2019-12-22Les HerbiersCross ABV Les Herbiers11https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=223450
Piste2019-12-21NantesDépartementaux Triathlon Be-Mi37https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236672
Piste2019-12-14NantesChampionnats Régionaux d'épreuves combinées4https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238888
Piste2019-12-14NantesRégionaux Masters 1e Journée1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238890
Piste2019-12-08La Chapelle sur ErdreCross National de l'Erdre61https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218252
Piste2019-12-01NantesDépartementaux Indoor Cadets et plus26https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236671
Piste2019-11-24NantesCross de la Chantrerie65https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217730&frmposition=0
Piste2019-11-23Mouilleron le CaptifMeeting VendéeSpace1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238799
Piste2019-11-23Saint-Julien de ConcellesChampionnats Départementaux de Lancers Longs4https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236670
Piste2019-11-17CréteilCross Val de Marne1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=219740&frmepreuve=Juniors+Masculins+M
Piste2019-11-17NantesOpen Anneaux 4https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235809
Piste2019-11-17NantesDépartementaux épreuves combinées15https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236678
Piste2019-11-10CouëronCross de l'Erdurière 10+https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218490
Piste2019-11-10Concarneau (29)Meeting de lancers longs, Concarneau (29)1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236259&frmepreuve=Javelot+(700+G)+%2f+TCM
Piste2019-11-09Nantes, Stadium Pierre QuinonOpen marche 44 (départementaux 49, 53, 72, 85)1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235789
Piste2019-11-02Nantes, Stadium Pierre QuinonJeux de l'Atlantique Benjamins - Minimes (Triathlon)34https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236667
Piste 2019-06-07AngersChampionnats France1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=226663&frmclub=044111

Records

CATÉGORIESEPREUVESPERFORMANCESNOMSPRENOMSDATESGAMME
Benjamin50 M6’’73HOURDEAUTHOMAS2015Course
Benjamin100 M13’’01HOURDEAUTHOMAS2015Course
Benjamin50 HAIES (65)8"50JEANNESDAMIEN2007Haies
Benjamin1000 M3’00’95MAINGUYROMAIN2013Course
BenjaminHAUTEUR1m54DALAINEMARIUS2017Saut
BenjaminLONGUEUR5m06FRADINBENOIT1989Saut
BenjaminTRIPLE SAUT10m35FRADINBENOIT1989Saut
BenjaminPERCHE2m20FRADINBENOIT1989Saut
BenjaminPOIDS9m04RAPHELMARC1992Lancer
BenjaminDISQUE19m49DAUFFYVICTORIEN1998Lancer
BenjaminJAVELOT34m85MOUTAULTFLORENT1983Lancer
BenjaminMARTEAU25m14HOURDEAUTHOMAS2015Lancer
Benjamin2000 M MARCHE12’53’’47LAQUITTANT VICTOR2019Marche
BenjaminTRIATHLON103PTSDALAINEMARIUS2017Epreuves Multiples
Benjamin4x60 M31"75ACPALucas Auneau
Bassam Gobet
Thomas Hourdeau
Melvin Lescopt
2015Relais
Benjamin50 M (i)7"02HOURDEAUTHOMAS2015Course
Benjamin50 HAIES (i) (65)8’’42HOURDEAUTHOMAS2015Haies
Benjamin1000 M (i)3'14"02SUTEAULUCAS2013Course
Benjamin2000 M MARCHE (i)13'14"50LAQUITTANT VICTOR2018Marche
BenjaminTRIATHLON (i)99 PtsHOURDEAUTHOMAS2014Epreuves Multiples
BenjaminTETRATHLON (i)1649PTSDALAINEMARIUS2017Epreuves Combinées
Benjamine50 M7’’09FAUCONAMANDA2015Course
Benjamine100 M13’’25ROYNEDAHANA2014Course
Benjamine50 HAIES (65)8"19BRENTELEMMA2015Haies
Benjamine1000 M3’19’’64BARREAGATHE2015Course
BenjamineHAUTEUR1m57BRENTELEMMA2015Saut
BenjamineLONGUEUR4m75ROYNEDAHANA2014Saut
BenjamineTRIPLE SAUT9m50GANICHAUHELENE1991Saut
BenjaminePERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
BenjaminePOIDS10m28FAUCONAMANDA2016Lancer
BenjamineDISQUE27m47GERMONDROZENN2017Lancer
BenjamineJAVELOT30m46BARREAGATHE2014Lancer
BenjamineMARTEAU31m24ROYNEDAHANA2014Lancer
Benjamine2000 M MARCHE12’04’’60JORETCLEA2016Marche
BenjamineTRIATHLON122PTSBRENTELEMMA2015Epreuves Multiples
BenjamineTETRATHLON (Jav)2298PTSBRENTELEMMA2015Epreuves Combinées
Benjamine4x60 M32"88ACPAEmma Brentel
Dahana Royne
Agathe Barre
Louise Baumard
2014Relais
Benjamine50 M (i)7"09FAUCONAMANDA2016Course
Benjamine50 HAIES (i) (65)8"61BRENTELEMMA2015Haies
Benjamine1000 M (i)3'32"01BRENTELEMMA2014Course
Benjamine2000 M MARCHE (i)13'08"47BOUCHETLILY2019Marche
BenjamineTRIATHLON (i)120PTSBRENTELEMMA2015Epreuves Multiples
BenjamineTETRATHLON (i)2001PTSJULIENLOLA2020Epreuves Combinées
Minime M50 M6’’35LESCOPTMELVIN2017Course
Minime M100 M11’’39(+0.1)HOURDEAUTHOMAS2017Course
Minime M100 HAIES (84)14’’41 (-2.0)DALAINEMARIUS2019Haies
Minime M200 HAIES (76)29"97JEANNESDAMIEN2009Haies
Minime M1000 M2’45’’32DALAINEMATHIS2018Course
Minime M2000 M7’05’’3LHEUREUXPATRICK1989Course
Minime M3000 M11’16’’16HARDOUNICOLAS1998Course
Minime MHAUTEUR1m80DALAINEMARIUS2019Saut
Minime MLONGUEUR6m05DAUFFYVICTORIEN2000Saut
Minime MTRIPLE SAUT12m48LEPETITSAMUEL1984Saut
Minime MPERCHE2m60LEPETITSAMUEL1983Saut
Minime MPOIDS11m09DAUFFYVICTORIEN2000Lancer
Minime MDISQUE24m84LAGARDEOLIVIER1989Lancer
Minime MJAVELOT39m52LESCOPTMELVIN2017Lancer
Minime MMARTEAU34m22THIOLENTGAETAN2018Lancer
Minime MTRIATHLON112 PTSDALAINEMARIUS2019Epreuves Multiples
Minime MQUADRATHLON112 PTSDAUFFYVICTORIEN2000Epreuves Combinées
Minime MHEXATHLON2473 PTSDAUFFYVICTORIEN2000Epreuves Combinées
Minime MOCTATHLON2927 PTSJEANNESDAMIEN2009Epreuves Combinées
Minime M4x60 M28"31ACPAGaetan Thiolent
Thomas Hourdeau
Mathis Lechat
Melvin Lescopt
2017Relais
Minime M50 M (i)6"41HOURDEAUTHOMAS2016Course
Minime M50 HAIES (i) (84)7"42DALAINEMARIUS2019Haies
Minime M1000 M (i)2'48"46DALAINEMATHIS2018Course
Minime MTRIATHLON (i)102 PTSDALAINEMARIUS2019Epreuves Multiples
Minime MPENTATHLON (Long) (i)2707 PTSDALAINEMARIUS2018Epreuves Combinées
Minime F50 M6’’95(+0.0)
6"74 (nc)
FAUCONAMANDA2017Course
Minime F60 M8’’4LEROHELLECANNABELLE1987Course
Minime F100 M12’’92(+0.7)CHARBONNELLOANE2019Course
Minime F50 HAIES (76)8’’32 (-0.4)FAUCONAMANDA2018Haies
Minime F80 HAIES (76)12’’5LEROHELLECANNABELLE1989Haies
Minime F200 HAIES (76)34’’89BLONDELLEJUSTINE2005Haies
Minime F1000 M3'12"13GILAIZEAUSARAH2016Course
Minime FHAUTEUR1m63LEROHELLECANNABELLE1989Saut
Minime FLONGUEUR5m16LEROHELLECANNABELLE1989Saut
Minime FTRIPLE SAUT10m63RETHOREFLORENCE1993Saut
Minime FPERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
Minime FPOIDS9m13FAUCONAMANDA2018Lancer
Minime FDISQUE26m84JOSSEAURELIE2012Lancer
Minime FJAVELOT32m33BARREAGATHE2015Lancer
Minime FMARTEAU26m56ROYNEDAHANA2015Lancer
Minime F3000 M MARCHE21'40"76PLOQUINANGELINE2015Marche
Minime FTRIATHLON101 PTSCHARBONNELLOANE2018Epreuves Multiples
Minime FHEPTATHLON3524 PTSCHARBONNELLOANE2019Epreuves Combinées
Minime FHEXATHLON3241 PTSLEROHELLECANNABELLE1989Epreuves Combinées
Minime F4x60 M31"56ACPAAmanda Faucon
Margaux Lebreton
Skyla Rouez
Louise Baumard
2017Relais
Minime F50 M (i)6"93FAUCON
CHARBONNEL
AMANDA
LOANE
2018Course
Minime F50 HAIES (i) (76)8"62CHARBONNELLOANE2019Haies
Minime F1000 M (i)3'30"04GILAIZEAUSARAH2016Course
Minime F2000 M MARCHE (i)12'38"63TERRIENLEA2019Marche
Minime FTRIATHLON (i)102 PTSCHARBONNELLOANE2019Epreuves Multiples
Minime FPENTATHLON (i)2573 PTSCHARBONNELLOANE2019Epreuves Combinées
Cadet M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
Cadet M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
Cadet M400 M52’’47COURGEONHUGO2012Course
Cadet M110 HAIES (91)16’’23JEANNESDAMIEN2011Haies
Cadet M400 HAIES (84)60’’3GILETERWAN1985Haies
Cadet M800 M1’55’’99BESNARDSAMUEL2013Course
Cadet M1000 M2’39’’58BESNARDSAMUEL2013Course
Cadet M1500 M4’05’’82BESNARDSAMUEL2014Course
Cadet M3000 M8'51"08MAINGUY ROMAIN2017Course
Cadet MHAUTEUR1m85RAPHELTHOMAS1997Saut
Cadet MLONGUEUR6m55DAUFFYVICTORIEN2002Saut
Cadet MTRIPLE SAUT13m43DAUFFY
JEANNES
VICTORIEN
SAMUEL
2002
2004
Saut
Cadet MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
Cadet MPOIDS13m72DUDITGUILLAUME1987Lancer
Cadet MDISQUE38m27PELLOISALEXANDRE2011Lancer
Cadet MJAVELOT48m11GOUBAUDLOUIS2018Lancer
Cadet MMARTEAU30m87SUTEAULUCAS2017Lancer
Cadet M3000 M MARCHE23’45’’9PETITMICKAEL2000Marche
Cadet M5000 M MARCHE35’30’’32CUSSONNEAUBENOIT2003Marche
Cadet MENNEATHLON2667PTSPETITMICKAEL1999Epreuves Combinées
Cadet M4X100 M44’’14AAC821986Relais
Cadet M50 M (i)6"41HOURDEAUTHOMAS2016Course
Cadet M60 M (i)7’’32LESCOPTMELVYN2018Course
Cadet M200 M (i)23.13LESCOPTMELVYN2018Course
Cadet M1000 M (i)2'48"46DALAINEMATHIS2018Course
Cadet M50 HAIES (i) (91)7’’53JEANNESDAMIEN2011Haies
Cadet M60 HAIES (i) (91)8’’76DAUFFYVICTORIEN2002Haies
Cadet M4x200 M (i)1'35"19
(4e aux France)
ACPAMelvin Lescopt
Mathis Lechat
Bassam Gobet
Thomas Hourdeau
2019Relais
Cadette100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
Cadette200 M26’’31LEROHELLECANNABELLE1990Course
Cadette400 M62’’80ROUEZSKYLA2018Course
Cadette100 HAIES (76)14’’4LEROHELLECANNABELLE1991Haies
Cadette320 HAIES (76)50"1LEROHELLECANNABELLE1990Haies
Cadette400 HAIES (76)71"24BOURYLISON2019Haies
Cadette800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
Cadette1000 M3'12"13GILAIZEAUSARAH2016Course
Cadette1500 M5’12’’49CHENEELSA2004Course
Cadette3000 M11’41’’90CHENEELSA2004Course
CadetteHAUTEUR1m65LEROHELLECANNABELLE1991Saut
CadetteLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
CadetteTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
CadettePERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
CadettePOIDS11m24LECOCQCHLOE2012Lancer
CadetteDISQUE27m94JOSSEAURELIE2013Lancer
CadetteJAVELOT32m33BARREAGATHE2015Lancer
CadetteMARTEAU26m33PAGETMARIE MORGANE2006Lancer
CadetteHEPTATHLON4432PTSLEROHELLECANNABELLE1991Epreuves Combinées
Cadette3000 M MARCHE19’31’’09MOREAUAUDREY2014Marche
Cadette5000 M MARCHE37'10"3MOREAUAUDREY2013Marche
Cadette4X10052’’94AAC 82Clémence Gillet
Cindy Le Ner
Maud Orhon
Alice Pradelles
2007Relais
Cadette60 M (i)8"23CHARBONNELLOANE2019Course
Cadette200 M (i)28"46CHARBONNELLOANE2019Course
Cadette800 M (i)2'44"95CHARBONNELLOANE2019Course
Cadette1000 M (i)3'30"04GILAIZEAUSARAH2016Course
Cadette50 HAIES (i) (76)7’’81LEROHELLECANNABELLE1990Haies
Cadette60 HAIES (i) (76)9’’87BLONDELLEJUSTINE2007Haies
CadettePENTATHLON (i)2626 PTSCHARBONNELLOANE2019Epreuves Combinées
Cadette4x200 M (i)1'57"57ACPACaroline Lecornu
Océane Cayrol
Dahana Royne
Vinciane Guyard
2017Relais
Junior M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
Junior M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
Junior M400 M49’’48NICOLAS BAPTISTE2014Course
Junior M110 HAIES (99)16’’52DAUFFYVICTORIEN2002Haies
Junior M400 HAIES (91)59’’15CAPELLECLEMENT2013Haies
Junior M800 M1’55’’11BESNARDSAMUEL2016Course
Junior M1000 M2’32’’12BESNARDSAMUEL2015Course
Junior M1500 M4’01’’41MAINGUYROMAIN2019Course
Junior M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018Course
Junior M5000 M14’36’’52MAINGUYROMAIN2019Course
Junior M3000 M STEEPLE10’12’’73DAUVENICOLAS2005Course
Junior MHAUTEUR1m90RAPHELTHOMAS1999Saut
Junior MLONGUEUR6m82DAUFFYVICTORIEN2004Saut
Junior MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
Junior MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
Junior MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
Junior MDISQUE45m74PELLOISALEXANDRE2013Lancer
Junior MJAVELOT46m87LAUZANASGUILLAUME2003Lancer
Junior MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
Junior MDECATHLON4645 PTSJEANNESSAMUEL2006Epreuves Combinées
Junior M5000 M MARCHE31’09’’44BERGOTMATHIEU2018Marche
Junior M4x100 M43’’00AAC821987Relais
Junior M4x400 M3'39"09ACPAClément Capelle
Alan Robin
Samuel Besnard
Baptiste Nicolas
2013Relais
Junior M50 M (i)6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
Junior M60 M (i)7"07MUSSETEVAN2020Course
Junior M200 M (i)23"13LESCOPTMELVYN2018Course
Junior M400 M (i)50’’25NICOLASBAPTISTE2014Course
Junior M1000 M (i)2'48"46DALAINEMATHIS2018Course
Junior M50 HAIES (i) (99)7’’73JEANNESDAMIEN2012Haies
Junior M60 HAIES (i) (99)9"09JEANNESDAMIEN2012Haies
Junior MHEPTATHLON (i)3434 PTSJEANNESDAMIEN2012Epreuves Combinées
Junior M4x200 M (i)1'34"15ACPAEvan Musset
Mathis Lechat
Afecha Toyaleke
Thomas Hourdeau
2020Relais
Junior F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
Junior F200 M26’’16MANCEAUMANON2014Course
Junior F400 M58’’24MANCEAUMANON2014Course
Junior F100 HAIES (84)17"53BLONDELLEJUSTINE2009Haies
Junior F400 HAIES (76)68’’04BLONDELLEJUSTINE2009Haies
Junior F800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
Junior F1000 M3'12"13GILAIZEAUSARAH2016Course
Junior F1500 M5’12’’49CHENEELSA2004Course
Junior F3000 M11’41’’90CHENEELSA2004Course
Junior FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
Junior FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
Junior FTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
Junior FPERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
Junior FPOIDS9m69LECOQCHLOE2013Lancer
Junior FDISQUE30m24MOREAUAUDREY2016Lancer
Junior FJAVELOT27m62JEANNESELSA2010Lancer
Junior FMARTEAU25m32PAGETMARIE MORGANE2007Lancer
Junior FHEPTATHLON3203 PTSBLONDELLEJUSTINE2009Epreuves Combinées
Junior F3000 M MARCHE18’57’’85MOREAUAUDREY2016Marche
Junior F5000 M MARCHE34’48’’15MOREAUAUDREY2015Marche
Junior F4X100 M52"89ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Dahana Royne
Caroline Lecornu
2017Relais
Junior F60 M (i)8’’04MANCEAUCLEMENCE2015Course
Junior F200 M (i)26"18MANCEAUCLEMENCE2015Course
Junior F400 M (i)59"78MANCEAUMANON2015Course
Junior F800 M (i)2'44"95CHARBONNELLOANE2019Course
Junior F1000 M (i)3'30"04GILAIZEAUSARAH2016Course
Junior F60 HAIES (i) (84)10’’08BLONDELLEJUSTINE2008Haies
Junior FPENTATHLON (i)1960 PTSROLLANDANGELE2012Epreuves Combinées
Junior F4x200 M (i)1'53"58ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Elea Breuilles
Caroline Lecornu
2018Relais
Espoir M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
Espoir M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
Espoir M400 M49’’48NICOLAS BAPTISTE2014Course
Espoir M110 HAIES (106)16’’02DAUFFYVICTORIEN2005Haies
Espoir M400 HAIES (91)59’’15CAPELLECLEMENT2013Haies
Espoir M800 M1’53’’49BESNARDSAMUEL2017Course
Espoir M1000 M2’30’’38BESNARDSAMUEL2017Course
Espoir M1500 M4’01’’41MAINGUYROMAIN2019Course
Espoir M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018Course
Espoir M5000 M14’36’’52MAINGUYROMAIN2019Course
Espoir M3000 M STEEPLE10’12’’73DAUVENICOLAS2005Course
Espoir MHAUTEUR1m90RAPHELTHOMAS1999Saut
Espoir MLONGUEUR6m84JEANNESSAMUEL2007Saut
Espoir MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
Espoir MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
Espoir MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
Espoir MDISQUE43m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
Espoir MJAVELOT46m87LAUZANASGUILLAUME2003Lancer
Espoir MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
Espoir MDECATHLON5123 PTSRAPHELTHOMAS2000Epreuves Combinées
Espoir M5000 M MARCHE31’07’’09BERGOTMATHIEU2018Marche
Espoir M4x100 M43’’00AAC821987Relais
Espoir M4x400 M3'31"19ACPACamille Folastre
Alan Robin
Damien Jeannes
Baptiste Nicolas
2014Relais
Espoir M50 M (i)6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
Espoir M60 M (i)7"07MUSSETEVAN2020Course
Espoir M200 M (i)23"13LESCOPTMELVIN2018Course
Espoir M400 M (i)50’’25NICOLASBAPTISTE2014Course
Espoir M1000 M (i)2'48"46DALAINEMATHIS2018Course
Espoir M60 HAIES (i) (106)9"40JEANNESDAMIEN2014Haies
Espoir M5000 M MARCHE (i)31’07’’09BERGOTMATHIEU2018Marche
Espoir MHEPTATHLON (i)3840 PTSJEANNESDAMIEN2014Epreuves Combinées
Espoir M4x200 M (i)1'34"15ACPAEvan Musset
Mathis Lechat
Afecha Toyaleke
Thomas Hourdeau
2020Relais
Espoir F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
Espoir F200 M26’’16MANCEAUMANON2014Course
Espoir F400 M58’’24MANCEAUMANON2014Course
Espoir F100 HAIES (84)17"03ORHONMAUD2011Haies
Espoir F400 HAIES (76)68’’04BLONDELLEJUSTINE2009Haies
Espoir F800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
Espoir F1000 M3'12"13GILAIZEAUSARAH2016Course
Espoir F1500 M5’02’’38MORINEAUMARIE2015Course
Espoir F3000 M10’59’’53MORINEAUMARIE2015Course
Espoir F5000 M19’35’’07MORINEAUMARIE2014Course
Espoir FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
Espoir FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
Espoir FTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
Espoir FPERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
Espoir FPOIDS9m79MOREAUAUDREY2017Lancer
Espoir FDISQUE33m22MOREAUAUDREY2017Lancer
Espoir FJAVELOT29m32JEANNESELSA2011Lancer
Espoir FMARTEAU25m32PAGETMARIE MORGANE2007Lancer
Espoir FHEPTATHLON3203 PTSBLONDELLEJUSTINE2009Epreuves Combinées
Espoir F3000 M MARCHE18’57’’85MOREAUAUDREY2016Marche
Espoir F5000 M MARCHE34’48’’15MOREAUAUDREY2015Marche
Espoir F4X100 M52"89ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Dahana Royne
Caroline Lecornu
2017Relais
Espoir F60 M (i)8’’04MANCEAUCLEMENCE2015Course
Espoir F200 M (i)26"18MANCEAUCLEMENCE2015Course
Espoir F400 M (i)59"78MANCEAUMANON2015Course
Espoir F800 M (i)2'44"95CHARBONNELLOANE2019Course
Espoir F1000 M (i)3'30"04GILAIZEAUSARAH2016Course
Espoir F60 HAIES (i) (84)10’’08BLONDELLEJUSTINE2008Haies
Espoir FPENTATHLON (i)2457 PTSORHONMaud2012Epreuves Combinées
Espoir F4x200 M (i)1'53"58ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Elea Breuilles
Caroline Lecornu
2018Relais
Senior M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
Senior M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
Senior M400 M49’’48NICOLASBAPTISTE2014Course
Senior M110 HAIES (106)16’’02DAUFFYVICTORIEN2005Haies
Senior M400 HAIES (91)59’’15CAPELLECLEMENT2013Haies
Senior M800 M1’53’’49BESNARDSAMUEL2017Course
Senior M1000 M2’30’’38BESNARDSAMUEL2017Course
Senior M1500 M4’01’’41MAINGUYROMAIN2019Course
Senior M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018Course
Senior M5000 M14’36’’52MAINGUYROMAIN2019Course
Senior M10 000 M35’47’’8PECOT1989Course
Senior M3000 M STEEPLE10'04"59HELLEUXGWENAEL2019Course
Senior MHAUTEUR1m92RAPHELTHOMAS2004Saut
Senior MLONGUEUR6m84JEANNESSAMUEL2007Saut
Senior MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
Senior MPERCHE3m85JEANNESSAMUEL2019Saut
Senior MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
Senior MDISQUE43m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
Senior MJAVELOT55m28GUICHARROUSSEALAIN2013Lancer
Senior MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
Senior MDECATHLON5123 PTSRAPHELTHOMAS2000Epreuves Combinées
Senior M5000 M MARCHE28’05’’55DANIELDUBOSCQ2017Marche
Senior M4x100 M43’’00AAC821987Relais
Senior M4x400 M3'28"64ACPACamille Folastre
Colin Breval
Alan Robin
Samuel Besnard
2017Relais
Senior M50 M (i)6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
Senior M60 M (i)7"07MUSSETEVAN2020Course
Senior M200 M (i)23"13LESCOPTMELVYN2018Course
Senior M400 M (i)50’’25NICOLASBAPTISTE2014Course
Senior M1000 M (i)2'48"46DALAINEMATHIS2018Course
Senior M60 HAIES (i) (106)8"92JEANNESSAMUEL2019Haies
Senior M5000 M MARCHE (i)31’07’’09BERGOTMATHIEU2018Marche
Senior MHEPTATHLON (i)4115 PTSJEANNESSAMUEL2019Epreuves Combinées
Senior M4x200 M (i)1'34"15ACPAEvan Musset
Mathis Lechat
Afecha Toyaleke
Thomas Hourdeau
2020Relais
Senior F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
Senior F200 M26’’16MANCEAUMANON2014Course
Senior F400 M58’’24MANCEAUMANON2014Course
Senior F100 HAIES (84)16"6ORHONMAUD2014Haies
Senior F400 HAIES (76)67"56BLONDELLEJUSTINE2016Haies
Senior F800 M2'29"58JULIENNECAMILLE2018Course
Senior F1000 M3'12"13GILAIZEAUSARAH2016Course
Senior F1500 M5’02’’38MORINEAUMARIE2015Course
Senior F3000 M10'48"33MORINEAUMARIE2019Course
Senior F5000 M18'32"55MORINEAUMARIE2019Course
Senior FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
Senior FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
Senior FTRIPLE SAUT11m99LECLAIRMELANIE2011Saut
Senior FPERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
Senior FPOIDS9m79MOREAUAUDREY2017Lancer
Senior FDISQUE33m22MOREAUAUDREY2017Lancer
Senior FJAVELOT31m43JEANNESELSA2014Lancer
Senior FMARTEAU32m14LE MERRERMANON2015Lancer
Senior FHEPTATHLON3203 PTSBLONDELLEJUSTINE2009Epreuves Combinées
Senior F3000 M MARCHE16'30"76COTTREAUHELENE2019Marche
Senior F5000 M MARCHE28'53"86COTTREAUHELENE2019Marche
Senior F4X100 M52"89ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Dahana Royne
Caroline Lecornu
2017Relais
Senior F4x400 M4'17"76ACPAAlice Pradelles
Séverine Teresiak
Justine Blondelle
Manon Manceau
2014Relais
Senior F60 M (i)8’’04MANCEAUCLEMENCE2015Course
Senior F200 M (i)26"18MANCEAUCLEMENCE2015Course
Senior F400 M (i)59"78MANCEAUMANON2015Course
Senior F800 M (i)2'41"43BLONDELLEJUSTINE2020Course
Senior F1000 M (i)3'30"04GILAIZEAUSARAH2016Course
Senior F60 HAIES (i) (84)10’’08BLONDELLEJUSTINE2008Haies
Senior F3000 M MARCHE (i)16'38"68BARRECHRISTELLE2020Marche
Senior FPENTATHLON (i)2513 PTSORHONMAUD2014Epreuves Combinées
Senior F4x200 M (i)1'53"58ACPAVinciane Guyard
Juliette Cadot
Elea Breuilles
Caroline Lecornu
2018Relais
Senior Mixte4x200 M1'44"48ACPACaroline Lecornu
Justine Blondelle
Pascal Golfier
Thibault Leote
2019Relais
Cadet Mixte4x200 M1'48"63ACPAAlice Pesneau
Lison Boury
Nolan Ameur
Vincent Couilleaux
2019Relais
Fermer le menu
Font Resize

N’oubliez pas de prendre votre poncho pour la Marche Nordique du Jeudi 28 janvier

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer