Piste

Présentation

Que vous ayez 7 ou 99 ans et plus, venez découvrir l’athlétisme et les différentes disciplines qui lui sont associées au sein de l’ACPA. Vous y découvrirez dans une ambiance familiale et conviviale de nombreuses disciplines : sauts, lancers, sprint, haies, demi-fond, marche athlétique.
De nombreux entraineurs, spécialisés dans chacune de ces disciplines, seront là pour vous apporter leurs compétences et leurs conseils afin de prendre un maximum de plaisir à la pratique de votre (future) activité favorite.
Vous aurez l’opportunité, si vous le souhaitez, de participer à de nombreuses compétitions (indoor, saison estivale, ….) dont la compétition phare des Interclubs, particulièrement attendue chaque année par les athlètes, pour son côté festif et son esprit de cohésion de club.

Entraînements

novembre 2019

décembre
LUN.
MAR.
MER.
JEU.
VEN.
SAM.
DIM.
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
Événements pour novembre

1st

Aucun événement
Événements pour novembre

2nd

Aucun événement
Événements pour novembre

3rd

Aucun événement
Événements pour novembre

4th

Aucun événement
Événements pour novembre

5th

Aucun événement
Événements pour novembre

6th

Aucun événement
Événements pour novembre

7th

Aucun événement
Événements pour novembre

8th

Aucun événement
Événements pour novembre

9th

Aucun événement
Événements pour novembre

10th

Aucun événement
Événements pour novembre

11th

Aucun événement
Événements pour novembre

12th

Aucun événement
Événements pour novembre

17th

Aucun événement
Événements pour novembre

18th

Aucun événement
Événements pour novembre

24th

Aucun événement
Événements pour novembre

25th

Aucun événement

Les entraîneurs

Eveil Athlé - Poussins

David GREAU

Quentin REMERAND

Emilie BRICARD

(Bases athlétiques)

Patrick BLONDELLE

Céline BOURON

Anne PELLOUIN-GROUHEL

(1er degré lancers)

Gwenola LE ROUX

Benjamins - Minimes

Pierre PESNEAU

Responsable (2e degré jeunes)

Pascal GOLFIER

(1er degré jeunes)

Lison BOURY

(Junior, en formation entraîneur)

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Cadets / Juniors / Espoirs

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Pierre PESNEAU

(1er degré sauts, 1er degré épreuves combinées)

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Pascal GOLFIER

(1er degré jeunes)

Lancers

Alain GUICHAROUSSE

Demi-fond et fond

Abdel LAHLALI

Loïc BESNARD

Epreuves combinées

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Sauts

Pierre PESNEAU

Samuel JEANNES

(1er degré jeunes)

Sprints

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Haies

Franck GREMILLON

(2e degré sprint et haies)

Pierre PESNEAU

(1er degré sauts, 1er degré épreuves combinées)

Marche athlétique

Hélène COTTREAU

Les juges

Dominique RONGEART

Starter fédéral

Sauts

Céline BOURON

Juge

Monique PASQUIER-ROUSSEAU

Juge

Maryse CHENE

Juge

Franck GREMILLON

Juge

Céline HEULIN

Juge

Lancers

Catherine GAROT

Juge

Bérangère PAGET

Juge

Chrono manuel

Jean-Marc PAGET

Juge

Les derniers résultats

ACTIVITÉDATELIEUÉPREUVENOMBRE DE PARTICIPANTSRÉSULTATS
Piste2019-11-10CouëronCross de l'Erdurière 10+https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218490
Piste2019-11-10Concarneau (29)Meeting de lancers longs, Concarneau (29)1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236259&frmepreuve=Javelot+(700+G)+%2f+TCM
Piste2019-11-09Nantes, Stadium Pierre QuinonOpen marche 44 (départementaux 49, 53, 72, 85)1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=235789
Piste2019-11-02Nantes, Stadium Pierre QuinonJeux de l'Atlantique Benjamins - Minimes (Triathlon)34https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=236667
Piste 2019-06-07AngersChampionnats France1https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmcompetition=226663&frmclub=044111

Records

CATÉGORIESEPREUVESPERFORMANCESNOMSPRENOMSDATESGAMME
benjamin50 M6’’73HOURDEAUTHOMAS2015Course
benjamine50 M7’’09FAUCONAMANDA2015Course
cadet50 M6’’2MOUTAULTFLORENT1987Course
cadet50 M6’’35LESCOPTMELVIN2017Course
cadette50 M6’’95(+0.0)FAUCONAMANDA2017(minime)Course
espoir F50 M7’’01FAUCONAMANDA2016(minime)Course
espoir M50 M6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
junior F50 M7’’01FAUCONAMANDA2016 (minime)Course
junior M50 M6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
minime F50 M6’’95(+0.0)FAUCONAMANDA2017Course
minime F50 M6’’74(nc)FAUCONAMANDA2017Course
minime F50 M6’’93 INDOORFAUCONAMANDA2018Course
minime F50 M6’’93 INDOORCHARBONNELLOANE2018Course
minime M50 M6’’35LESCOPTMELVIN2017Course
senior F50 M7’’01FAUCONAMANDA2016(minime)Course
senior M50 M6’’34JEANNESDAMIEN2012Course
cadet60 M7’’32MELVINLESCOPT2018Course
cadette60 M8’’28AMANDAFAUCON2018Course
espoir F60 M8’’04MANCEAUCLEMENCE2015(jun)Course
espoir M60 M7’’37LEOTETHIBAULT2017(cad)Course
junior F60 M8’’04MANCEAUCLEMENCE2015Course
junior M60 M7’’37LEOTETHIBAULT2017(cad)Course
minime F60 M8’’4LEROHELLECANNABELLE1987Course
senior F60 M8’’04MANCEAUCLEMENCE2015(jun)Course
senior M60 M7’’32JEANNESDAMIEN2014Course
benjamin100 M13’’01HOURDEAUTHOMAS2015Course
benjamine100 M13’’25ROYNEDAHANA2014Course
cadet100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
cadette100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
espoir F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
espoir M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
junior F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
junior M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
minime F100 M12’’96(+0.5)CHARBONNELLOANE2018Course
minime F100 M12.93(NC)FAUCONAMANDA2017Course
minime M100 M11’’39(+0.1)THOMASHOURDEAU2017Course
senior F100 M12’’6LEROHELLECANNABELLE1990Course
senior M100 M10’’8RETIEREANTHONY1987Course
cadet200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
cadette200 M26’’31LEROHELLECANNABELLE1990Course
espoir F200 M26’’16MANCEAUMANON2014Course
espoir M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
junior F200 M26’’16MANCEAUMANON2014Course
junior M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
senior F200 M26’’16MANCEAUMANON2014(jun)Course
senior M200 M21’’7RETIEREANTHONY1987Course
cadet200 M indoor23.13MELVINLESCOPT2018Course
cadet400 M52’’47COURGEONHUGO2012Course
cadette400 M62’’80ROUEZSKYLA2018Course
espoir F400 M58’’24MANCEAUMANON2014(jun)Course
espoir M400 M49’’48NICOLAS BAPTISTE2014(jun)Course
junior F400 M58’’24MANCEAUMANON2014Course
junior M400 M49’’48NICOLAS BAPTISTE2014Course
senior F400 M58’’24MANCEAUMANON2014(jun)Course
senior M400 M49’’48NICOLASBAPTISTE2014(jun)Course
espoir M400 M indoor50’’25NICOLASBAPTISTE2014(jun)Course
junior M400 M indoor50’’25NICOLASBAPTISTE2014Course
cadet800 M1’55’’99BESNARDSAMUEL2013Course
cadette800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
espoir F800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
espoir M800 M1’53’’49BESNARDSAMUEL2017Course
junior F800 M2’29’’60JULIENNECAMILLE2011Course
junior M800 M1’55’’11BESNARDSAMUEL2016Course
senior F800 M2’29’’58JULIENNECAMILLE2018Course
senior M800 M1’53’’49BESNARDSAMUEL2017(esp)Course
benjamin1000 M3’00’95MAINGUYROMAIN2013Course
benjamine1000 M3’19’’64BARREAGATHE2015Course
cadet1000 M2’39’’58BESNARDSAMUEL2013Course
cadette1000 M3’14’’83GILAIZEAUSARAH2017(min)Course
espoir F1000 M3’16’’56MORINEAUMARIE2015Course
espoir M1000 M2’30’’38BESNARDSAMUEL2017Course
junior F1000 M3’18’’11KADDARSARAH2012(min)Course
junior M1000 M2’32’’12BESNARDSAMUEL2015Course
minime F1000 M3’14’’83GILAIZEAUSARAH2017Course
minime M1000 M2’45’’32DALAINEMATHIS2018Course
senior F1000 M3’16’’56MORINEAUMARIE2015Course
senior M1000 M2’30’’38BESNARDSAMUEL2017(esp)Course
cadet1500 M4’05’’82BESNARDSAMUEL2014Course
cadette1500 M5’12’’49CHENEELSA2004Course
espoir F1500 M5’02’’38MORINEAUMARIE2015Course
espoir M1500 M4’01’’98ROBINALAN2015Course
junior F1500 M5’12’’49CHENEELSA2004Course
junior M1500 M4’05’’82BESNARDSAMUEL2014(cad)Course
senior F1500 M5’02’’38MORINEAUMARIE2015(esp)Course
senior M1500 M4’01’’98ROBINALAN2015Course
minime M2000 M7’05’’3LHEUREUXPATRICK1989Course
cadet3000 M8’53’’62MAINGUY ROMAIN2017Course
cadette3000 M11’41’’90CHENEELSA2004Course
espoir F3000 M10’59’’53MORINEAUMARIE2015Course
espoir M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018(jun)Course
junior F3000 M11’41’’90CHENEELSA2004Course
junior M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018Course
minime M3000 M11’16’’16HARDOUNICOLAS1998Course
senior F3000 M10’48’’87MORINEAUMARIE2018Course
senior M3000 M8’37’’25MAINGUYROMAIN2018(jun)Course
espoir F5000 M19’35’’07MORINEAUMARIE2014Course
espoir M5000 M15’15’’10MAINGUYROMAIN2018(jun)Course
junior M5000 M15’15’’10MAINGUYROMAIN2018Course
senior F5000 M19’’35’’07MORINEAUMARIE2014(esp)Course
senior M5000 M15’15’’10MAINGUYROMAIN2018(jun)Course
senior M10 000 M35’47’’8PECOT1989Course
espoir M3000 STEEPLE10’12’’73DAUVENICOLAS2005Course
junior M3000 STEEPLE10’12’’73DAUVENICOLAS2005Course
senior M3000 STEEPLE10’12’’73DAUVENICOLAS2005Course
benjamin50 HAIES8’’42HOURDEAUTHOMAS2015Course Haies
benjamine50 HAIES8’’20BRENTELEMMA2015Course Haies
benjamine50 HAIES8’’00(+2.8)BRENTELEMMA2015Course Haies
cadet50 HAIES7’’53JEANNESDAMIEN2011Course Haies
cadette50 HAIES7’’81LEROHELLECANNABELLE1990Course Haies
espoir F50 HAIES7’’81LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
espoir M50 HAIES7’’73JEANNESDAMIEN2012Course Haies
junior F50 HAIES7’’81LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
junior M50 HAIES7’’73JEANNESDAMIEN2012Course Haies
minime F50 HAIES8’’32FAUCONAMANDA2018Course Haies
minime M50 HAIES7’’42DALAINEMARIUS2019Course Haies
senior F50 HAIES7’’81LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
senior M50 HAIES7’’78JEANNESSAMUEL2007Course Haies
cadet60 HAIES8’’76DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
cadette60 HAIES9’’87BLONDELLEJUSTINE2007Course Haies
espoir F60 HAIES10’’00BLONDELLEJUSTINE2008Course Haies
espoir M60 HAIES8’’76DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
junior F60 HAIES10’’00BLONDELLEJUSTINE2008Course Haies
junior M60 HAIES8’’76DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
senior F60 HAIES10’’00BLONDELLEJUSTINE2008Course Haies
senior M60 HAIES8’’76DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
minime F80 HAIES12’’5LEROHELLECANNABELLE1989Course Haies
cadette100 HAIES14’’4LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
espoir F100 HAIES14’’4LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
junior F100 HAIES14’’4LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
minime M100 HAIES14’’60DAUFFYVICTORIEN2000Course Haies
senior F100 HAIES14’’4LEROHELLECANNABELLE1991Course Haies
cadet110 HAIES16’’23JEANNESDAMIEN2011Course Haies
espoir M110 HAIES16’’52DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
junior M110 HAIES16’’52DAUFFYVICTORIEN2002Course Haies
senior M110 HAIES16’’02DAUFFYVICTORIEN2005Course Haies
minime F200 HAIES34’’89BLONDELLEJUSTINE2005Course Haies
minime M200 HAIES29’’JEANNESDAMIEN2009Course Haies
cadet400 HAIES60’’3GILETERWAN1985Course Haies
cadette400 HAIES79’’44BOURYLISON2018Course Haies
espoir F400 HAIES68’’04BLONDELLEJUSTINE2009Course Haies
espoir M400 HAIES59’’15CAPELLECLEMENT2013(jun)Course Haies
junior F400 HAIES68’’04BLONDELLEJUSTINE2009Course Haies
junior M400 HAIES59’’15CAPELLECLEMENT2013Course Haies
senior F400 HAIES67’’56BLONDELLEJUSTINE2016Course Haies
senior M400 HAIES59’’15CAPELLECLEMENT2013Course Haies
cadet4X10044’’14AAC821986Course Haies
cadette4X10052’’94AAC822007Course Haies
espoir F4X10052’’89Caroline lecornu
Juliette cadot
Dahana royne
Vincianne guyard
2017Course Relais
espoir M4X10043’’00AAC821987Course Relais
junior F4X10052’’89Caroline lecornu
Juliette cadot
Dahana royne
Vincianne guyard
2017Course Relais
junior M4X10043’’00AAC821987Course Relais
senior F4X10052’’89Vinvianne guyard
Juliette cadot
Dahana royne
Caroline lecornu
2017Course Relais
senior M4X10043’’00AAC821987Course Relais
cadette4X2001’57’’57Caroline lecornu
Océane cayrol
Dahana royne
Vincianne guyard
2017Course Relais
junior F4X2001’53’’58Caroline lecornu
Elea breuilles
Dahana royne
Vincianne guyard
2018Course Relais
cadet4X200
Indoor
1’35’’19
(4è aux France)
Melvin lescopt
Mathis lechat
Bassam gobet
Thomas hourdeau
2019Course Relais
junior M4X200
Indoor
1’35’’82Melvin lescopt
Mathis lechat (cad)
Bassam gobet
Thomas hourdeau
2019Course Relais
senior F4X200
Indoor
1’55’’35Vinvianne guyard
Elea breuilles
Dahana royne
Caroline lecornu
2018Course Relais
senior M4X200
Indoor
1’38’’85Lucas Suteau
Hadrien Lalande
Joachim Chestoux
Thibault Leote
2018Course Relais
espoir M4x4003’31’’19CAMILLE FOLASTRE
ALAN ROBIN
DAMIEN JEANNES
BAPTISTE NICOLAS
2014Course Relais
junior M4x4003’39’’09CLEMENT CAPELLE
ALAN ROBIN
SAMUEL BESNARD (cad)
BAPTISTE NICOLAS
2013Course Relais
senior F4X4004’17’’76Alice pradelles
Severine teresiak
Justine blondelle
Manon manceau
2014Course Relais
senior M4x4003’28’’64Camille folastre
Colin Breval
Alan robin
Samuel Besnard
2017Course Relais
minime F4X6031’’56Amanda faucon
Margaux lebreton
Skyla rouez
Louise baumard
2017Course Relais
minime M4X6028’’31Gaetan thiolent
Melvin lescopt
Mathis lechat (cad)
Thomas hourdeau
2017Course Relais
benjamin4X60M31’’75Lucas auneau
Bassam bobet
Thomas hourdeau
Melvyn lescopt
2015Course Relais
benjamine4X60M32’’88Brentel emma
Royne dahana
Barre agathe
Baumard louise
2014Course Relais
benjaminDISQUE19m49DAUFFYVICTORIEN1998Lancer
benjamineDISQUE27m47GERMONDROZENN2017Lancer
cadetDISQUE38m27PELLOISALEXANDRE2011Lancer
cadetteDISQUE27m94JOSSEAURELIE2013Lancer
espoir FDISQUE33m22MOREAUAUDREY2017Lancer
espoir MDISQUE45m78PELLOISALEXANDRE2013Lancer
junior FDISQUE30m24MOREAUAUDREY2016Lancer
junior MDISQUE45m78PELLOISALEXANDRE2013Lancer
minime FDISQUE26m84JOSSEAURELIE2012Lancer
minime MDISQUE24m84LAGARDEOLIVIER1989Lancer
senior FDISQUE33m22MOREAUAUDREY2017(esp)Lancer
senior MDISQUE43m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
benjaminJAVELOT34m85MOUTAULTFLORENT1983Lancer
benjamineJAVELOT30m46BARREAGATHE2014Lancer
cadetJAVELOT48m11GOUBAUDLOUIS2018Lancer
cadetteJAVELOT27m44JEANNESELSA2008Lancer
espoir FJAVELOT27m62JEANNESELSA2010Lancer
espoir MJAVELOT46m87LAUZANASGUILLAUME2003Lancer
junior FJAVELOT27m62JEANNESELSA2010Lancer
junior MJAVELOT46m87LAUZANASGUILLAUME2003Lancer
minime FJAVELOT32m33BARREAGATHE2015Lancer
minime MJAVELOT39m52LESCOPTMELVIN2017Lancer
senior FJAVELOT31m43JEANNESELSA2014Lancer
senior MJAVELOT53m69GUICHARROUSSEALAIN2012Lancer
benjaminMARTEAU25m14HOURDEAUTHOMAS2015Lancer
benjamineMARTEAU31m24ROYNEDAHANA2014Lancer
cadetMARTEAU30m87SUTEAULUCAS2017Lancer
cadetteMARTEAU26m33PAGETMARIE MORGANE2006Lancer
espoir FMARTEAU26m33PAGETMARIE MORGANE2006Lancer
espoir MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
junior FMARTEAU26m33PAGETMARIE MORGANE2006Lancer
junior MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
minime FMARTEAU26m56ROYNEDAHANA2015Lancer
minime MMARTEAU34m22THIOLENTGAETAN2018Lancer
senior FMARTEAU32m14LE MERRERMANON2015Lancer
senior MMARTEAU36m50DUDITGUILLAUME1998Lancer
benjaminPOIDS9m04RAPHELMARC1992Lancer
benjaminePOIDS10m28FAUCONAMANDA2016Lancer
cadetPOIDS13m72DUDITGUILLAUME1987Lancer
cadettePOIDS11m24LECOCQCHLOE2012Lancer
espoir FPOIDS9m79MOREAUAUDREY2017Lancer
espoir MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
junior FPOIDS9m69LECOQCHLOE2013Lancer
junior MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
minime FPOIDS9m13FAUCONAMANDA2018Lancer
minime MPOIDS11m09DAUFFYVICTORIEN2000Lancer
senior FPOIDS9m69LECOQ CHLOE2013(jun)Lancer
senior MPOIDS14m56DUDITGUILLAUME1998Lancer
benjaminHAUTEUR1m54DALAINEMARIUS2017Saut
benjamineHAUTEUR1m57BRENTELEMMA2015Saut
cadetHAUTEUR1m78DALAINEMARIUS2019(min)Saut
cadetteHAUTEUR1m65LEROHELLECANNABELLE1991Saut
espoir FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
espoir MHAUTEUR1m90RAPHELTHOMAS1999Saut
junior FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
junior MHAUTEUR1m90RAPHELTHOMAS1999Saut
minime FHAUTEUR1m63LEROHELLECANNABELLE1989Saut
minime MHAUTEUR1m78DALAINEMARIUS2019Saut
senior FHAUTEUR1m69LEROHELLECANNABELLE1993Saut
senior MHAUTEUR1m92RAPHELTHOMAS2004Saut
benjaminLONGUEUR5m06FRADINBENOIT1989Saut
benjamineLONGUEUR4m75ROYNEDAHANA2014Saut
benjamineLONGUEUR4M88(+5.4)ROYNEDAHANA2014Saut
cadetLONGUEUR6m55DAUFFYVICTORIEN2002Saut
cadetteLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
espoir FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
espoir MLONGUEUR6m55DAUFFYVICTORIEN2004Saut
junior FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
junior MLONGUEUR6m55DAUFFYVICTORIEN2004Saut
minime FLONGUEUR5m16LEROHELLECANNABELLE1989Saut
minime MLONGUEUR6m05DAUFFYVICTORIEN2000Saut
senior FLONGUEUR5m37LEROHELLECANNABELLE1991Saut
senior MLONGUEUR6m84JEANNESSAMUEL2007Saut
benjaminPERCHE2m20FRADINBENOIT1989Saut
benjaminePERCHE2m60BRENTELEMMA2015Saut
cadetPERCHE3m40LEPETITSAMUEL1985Saut
cadettePERCHE2m20JEANNESELSA2007Saut
espoir FPERCHE2m20JEANNESELSA2007Saut
espoir MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
junior FPERCHE2m20JEANNESELSA2007Saut
junior MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
minime FPERCHE2m00VILLECASSANDRE2007Saut
minime MPERCHE2m60LEPETITSAMUEL1983Saut
senior FPERCHE2m20JEANNESELSA2007Saut
senior MPERCHE3m20LEPETITSAMUEL1985Saut
senior MPERCHE3m21RAPHELTHOMAS2000Saut
benjaminTRIPLE SAUT10m35FRADINBENOIT1989Saut
benjamineTRIPLE SAUT9m50GANICHAUHELENE1991Saut
cadetTRIPLE SAUT13m43DAUFFYVICTORIEN2002Saut
cadetteTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
espoir FTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
espoir MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
junior FTRIPLE SAUT11m49LECLAIRMELANIE2007Saut
junior MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
minime FTRIPLE SAUT10m63RETHOREFLORENCE1993Saut
minime MTRIPLE SAUT12m48LEPETITSAMUEL1984Saut
senior FTRIPLE SAUT11m99LECLAIRMELANIE2011Saut
senior MTRIPLE SAUT14m22DAUFFYVICTORIEN2004Saut
benjamine2000 MARCHE12’04’’60JORETCLEA2016Marche
cadet3000 MARCHE23’45’’9PETITMICKAEL2000Marche
cadette3000 MARCHE19’31’’09MOREAUAUDREY2014Marche
espoir F3000 MARCHE18’57’’85MOREAUAUDREY2016(jun)Marche
junior F3000 MARCHE18’57’’85MOREAUAUDREY2016Marche
senior F3000 MARCHE17’17’’86COTTREAUHELENE2019Marche
cadet5000 MARCHE35’30’’32CUSSONNEAUBENOIT2003Marche
espoir F5000 MARCHE34’48’’15MOREAUAUDREY2015(jun)Marche
espoir M5000 MARCHE31’07’’09BERGOTMATHIEU2018Marche
junior F5000 MARCHE34’48’’15MOREAUAUDREY2015Marche
junior M5000 MARCHE31’09’’44BERGOTMATHIEU2018Marche
senior F5000 MARCHE31’01’’28COTTREAUHELENE2018Marche
senior M5000 MARCHE28’05’’55DANIELDUBOSQ2017Marche
espoir MDECATHLON5123RAPHELTHOMAS2000Épreuves Combinées
junior MDECATHLON5123RAPHELTHOMAS2000Épreuves Combinées
senior MDECATHLON5123RAPHELTHOMAS2000Épreuves Combinées
cadetENNATHLON2667PTSPETITMICKAEL1999Épreuves Combinées
cadetteHEPTATHLON4432PTSLEROHELLECANNABELLE1991Épreuves Combinées
espoir FHEPTATHLON4432LEROHELLECANNABELLE1991Épreuves Combinées
junior FHEPTATHLON4432LEROHELLECANNABELLE1991Épreuves Combinées
minime FHEPTATHLON3115 PTSBARREAGATHE2015Épreuves Combinées
senior FHEPTATHLON4432LEROHELLECANNABELLE1991Épreuves Combinées
senior MHEPTATHLON3840JEANNESDAMIEN2013Épreuves Combinées
minime FHEXATHLON3241 PTSLEROHELLECANNABELLE1989Épreuves Combinées
minime MHEXATHLON2473 PTSDAUFFYVICTORIEN2000Épreuves Combinées
minime MOCTATHLON2927 PTSJEANNESDAMIEN2009Épreuves Combinées
minime FPENTATHLON2553 PTSCHARBONNELLOANNE2019Épreuves Combinées
minime MPENTATHLON2707 PTSDALAINEMARIUS2018Épreuves Combinées
minime MQUADRATHLON112 PTSDAUFFYVICTORIEN2000Épreuves Combinées
benjaminTETRATHLON1649PTSDALAINEMARIUS2017Épreuves Combinées
benjamineTETRATHLON2298PTSBRENTELEMMA2015Épreuves Combinées
benjaminTRIATHLON101 PTSHOURDEAUTHOMAS2015Épreuves Combinées
benjaminTRIATHLON101 PTSDALAINEMARIUS2017Épreuves Combinées
benjamineTRIATHLON122 PTSBRENTELEMMA2015Épreuves Combinées
minime FTRIATHLON102 PTSCHARBONNELLOANE2019Épreuves Combinées
Fermer le menu
Font Resize

N’oubliez pas de prendre votre poncho pour la Marche Nordique du Jeudi 28 janvier

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer